СП "Счастливый билет" Путешествие №1

Уважаемые посетители, 
приветствуем Вас на борту №1 - круизном лайнере «Артобус».

Располагайтесь поудобнее!!!
Занимайте понравившиеся каюты)))
С сегодняшнего дня начинается наше первое путешествие, и оно будет  в направлении  привлекательного, завораживающего рор-uристого мира морских фантазий.
Как это?  - спросите Вы))
А мы Вам ответим, что в путешествии №1, которое продлится 7 дней, с 26.02.2018 и до 04.03.2018, мы узнаем чуть-чуть больше о таком популярном острове, как РОР-UР. Также мы с Вами пофантазируем на морскую тематику, познакомимся с интересными берегами возможностей острова РОР-UР, а заодно и встретим бурю эмоции, приобретем новых друзей-сокоютников, создадим сами для себя проездные билетики размером 7,5х18, обменяемся билетиками, выберем самых заядлых, крутых путешественников, получим  призы, и потом пересядем на другой вид транспорта)))
Пока Вы устраиваетесь на нашем борту, небольшой ввод в тему, а также экскурсию по маршруту Вам проведет капитан морского судна Ксения Зайцева:
Итак, наше Арт путешествие начинается! 
Сегодня мы с вами будем делать билеты для совместной поездки на нашем волшебном Артобусе. И если театр начинается с вешалки, то Артобус как и любой уважающий себя вид транспорта начинается с двери. Поэтому и наш билет на Артобус мы будем делать с так называемой "потайной дверью". 
Так снаружи 
Так внутри 
А это "потайная дверь" 
Размер каждого билета сделаем 7,5 на 18-18,5 см. Делать билет просто, так как линейку нам придется брать всего лишь один раз, чтобы отмерить 18-18,5см (да и то отмерим мы их только для того, чтобы билеты у всех нас были одинакового размера). 
Итак, берем лист плотной (около 180 грамм на метр квадратный) двусторонней скрап-бумаги размером 30 на 30см. Отрезаем от него полосу шириной 18-18,5см. Эту полосу делим пополам таким образом, чтобы получить два прямоугольника 15 на 18-18,5см каждый. Эти два прямоугольника - основы сразу для двух наших билетов. Берем одну из них. 
Складываем взятую основу пополам, размер каждой половинки получается 7,5 на 18-18-18,5см. Потом каждую из половинок складываем еще раз пополам. Получаем прямоугольник, разделенный тремя сгибами на четыре одинаковые вертикальные створки. 
На двух центральных створках делаем три горизонтальных разреза. Один разрез делаем посередине (примерно, точных измерений не надо). Второй отступя 1,5-2 см вверх от первого разреза. И третий отступя 1,5-2см (на глазок) вверх от нижнего края билета. 
Теперь вырезаем (из другого листа скрапбумаги) две полоски. Длина каждой полоски должна быть равна длине билета, то есть 18-18,5см. А ширина каждой полоски около 3,5см (если резать на глазок, то чуть уже, чем ширина створки). Вставляем обе полоски в прорези двух центральных створок как плетенку, то есть там, где одна полоска идет над основой, соседняя с ней полоска идет под основой. И наоборот. Первая полоска 
пальцами показываю, 
где она проходит под основой 
и вторая полоска, 
тоже пальцами зажимаю места, 
где она проходит под основой 
Полоски могут слегка болтаться. Тогда их стоит зафиксировать капелькой клея в тех местах, где основа "над", а вставленная полоска "под" (см. видео ВОТ ТУТ). Итак, у нас готов основной механизм. Просунув палец между центральными створками основы, вы откроете потайную дверь. А чтобы закрыть ее, просто потяните в стороны крайние створки основы. 
Дополнительный поп-ап элемент не обязателен, но, если вы хотите добавить его в работу, о нем тоже подробно рассказано в этом видео. 

 Мои билеты получились на морскую тему. Но не удивляйтесь, ведь наш Артобус - афмибия. Он и по суху, и по воде пройдет :) Кстати, и в действительности есть такие автобусы! Например экскурсионные автобусы в Будапеште (Венгрия). Полюбуйтесь! Но то уже совсем другая история..... 


Если появились вопросы, 
пишите в комментах, отвечу обязательно! 
Всех лю и до скорого!


Условия нахождения на борту «АРТОБУС»
· На каждое путешествие отводится ровно по 1 недели (7 дней, с понедельника по воскресенье)
· Мы создаем морские билетики с элементами РОР-АР, размером 7,5х18 (Но, билетики могут быть как плоскими (одностворчатыми), так и двухстворчатыми, трехстворчатыми, а могут вообще любой формы, но вписываться в габариты указанного нами размера )
· Присоединиться можно на любом этапе.
· Линки будут открыты до конца каждого этапа
· В своих работах вы можете использовать материалы абсолютно любых производителей, но нам будет очень приятно видеть работы и из нашей продукции)).
· Просим предъявить Ваши билетики в линки до 4 марта 2018 года включительно, до 23.55 по Московскому времени. 

21 комментарий:

  1. Удивили, так удивили...я так понимаю что билет этот можно сделать "под открытку"...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно))) Любые изощренные фантазии воплощайте)))

      Удалить
    2. Удивили - это хорошо :) Да, мы предполагаем, что билеты - это будут те же открытки, только заданного размера 7,5 на 18 и с обязательным элементом в зависимости от этапа (в данном случае поп ап элемент "потайная дверь" :)

      Удалить
    3. девочки, а можно вопрос, а как вы будете проверять размер? рядом с работой на фото нужно линейку положить?

      Удалить
    4. Юлечка, проверять ничего не будем. Работаем на доверии :)

      Удалить
  2. Любопытное путешествие! Я правда не поняла как это работает :))) Вот бы видео! Ксения то мастер снимать видео к своим работам, так что просьба - показать хотя у себя в блоге. Уж больно конструкция интересная, не видела пока такой ни у кого :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чуть-чуть, миленькие, потерпите, бложик хулиганит и очень долго грузит видео. Скоро будет)))

      Удалить
    2. О, хорошая новость! Конечно, ждём :)

      Удалить
    3. Ирочка, если срочно нужно узнать секрет - загляни в мой блог, там уже :) И спасибо за похвалу в мой адрес, приятно! https://s-c-r-a-p-p-y.blogspot.ru/2018/02/blog-post_90.html

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы можете творить все что Вашей душе угодно и придумывается мыслями, это лишь один из вариантов)))

      Удалить
    2. Можете сделать все что угодно и как угодно, главное чтобы был ОЭ РОР-UР любой формы и размера, не обязательно такой же как у Ксении, но входил в данную заготовку размером 7,5*18 см. Творческой Вам поездки :)

      Удалить
    3. Да, обязательны поп ап элемент и размер основы, остальное на ваше усмотрение. Счастливого пути с нами!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Ууух интересненько! Что бы такое придумать...)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюня пора уже начать преподавать в каком-нибудь Доме творчества!у меня вообще такое впечатление что уже лучше тебя эту технику никто ее знает!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое, Людочка! Я уж и сама об этом подумывала, может и доведется когда нибудь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нечего откладывать на потом то что можно сделать уже сейчас!))) занятия идут как правило до конца мая.потом дети уходят на летние каникулы,так что еще есть время!

      Удалить
    2. Спасибо, Людочка, за поддержку! Только я пока с основной работой напрягаюсь, так что придется пока отложить на потом :)

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить