Вдохновение к 1 этапу СП "Счастливый билет" от Татьяны Татариновой

Здравствуйте, дорогие наши, путешественники, любители морских прогулок!!!
Сегодня у нас последняя остановка круизного лайнера и знакомство с последним членом экипажа и его его вотчиной .
Лоцман


Всем привет! 

До окончания нашего морского этапа путешествия осталось совсем чуть-чуть. И я еще успею вдохновить вас на "поп-ап" подвиги! Поп-ап и пин-ап подвиги!

 
Уж очень хотелось мне объединить два таких ярких необычных направления. Ну, а чтоб билетик был не просто билетиком, а еще и была в нем фишечка, решила использовать конструкцию "слайдер". 

Создается она достаточно легко, а смотрится очень эффектно. И в итоге получился у меня конверт- заначка для денежки в морском стиле.

 Такой конвертик идеально подойдет в том случае, если вы захотите удивить свою подругу, соседку, коллегу по работе необычным презентом. Просто и креативно.

Ну что ж, давайте поближе рассмотрим детальки.

Снаружи это обычная открытка. Но не все так просто. Поздравление этой "открытки" появляется с помощью выдвижения сверху внутренней части открытки. 
Вверху есть специальная маленькая петелька, за которую мы и вытягиваем нашу конструкцию и нам открывается небольшой отсек с якорем..
А прямо за ним находится фиксатор для денежной купюры. В сложенном виде она помещается в кармашек-фиксатор практически полностью. 

Для создания билетика-конвертика-заначки использовала лист из коллекции бумаги "Калейдоскоп" от моего любимого "Артобуса".
**********************************************************
Надеюсь вас вдохновил такой билетик и с нетерпением жду ваших билетиков в линках. Напоминаю, что присоединится можно на любом этапе, но чем больше народа, тем увлекательнее путешествие.)
Спасибо за внимание и до встречи на следующем этапе.

8 комментариев:

  1. Класс Танюш! Хорошая штучка этот слайдер, главное показать виновнику торжества где спрятана сама денюжка, а то ведь можно и не найти :)) мои бы точно не нашли подумали бы что пустой конверт подарила))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Развеселила)))) Представляю ситуацию.... Находка через n-ое количество лет.... Из разряда: - Видишь там барсука??? -Нет!!! - А он там есть)))

      Удалить
    2. Мне кажется при виде "Заначка", за все что можно подергают, но найдут,)))

      Удалить
    3. Спасибо.))На то и тайничок,чтоб не сразу найти можно было. Зато как приятно будет случайно обнаружить спустя время пару тысяч рублей))

      Удалить
  2. Про подарок подругеколлеге т.д. очень интересно задумано... надо запомнить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия,спасибо.Да,делается быстро,минимум материалов и вау-эффект обеспечен.)

      Удалить
  3. Оччень классная и эргономичная идея!!!

    ОтветитьУдалить