Винтаж. Вдохновение к 4 этапу СП "Счастливый билет"от Ксении Зайцевой

Привет-привет!
С вами я, Ксения Зайцева, и мое винтажное вдохновение.



     Хочу вам рассказать то, что знаю про винтаж. Этот стиль действительно похож на шэбби, но как будто этому шэбби сто лет. К пышности, нежности и некоторой обшарпанности (в меру!) шэбби тут добавляются пятьдесят оттенков коричневого, вот и весь рецепт.

     Стиль винтаж также похож на стиль хэритаж (heritage, что переводится как наследие). Однако различить их просто. Винтаж - это современные фотографии и картинки (50-летней давности и новее), которые просто оформлены под старину. Для этого современные фотографии нередко делают черно-белыми или коричневатыми (сепия). А стиль наследие предполагает, что оформлены действительно давние (сделанные 50 лет назад и раньше) фотографии или их сканы.


     Мой винтаж (как и шэбби во 2 этапе) получился немного детским. Внутри на развороте использована вырубка ТМ Артобус: часы и салфетка. К вырубным часам я специально не стала добавлять стрелки. Это же билет. Время отправления вы сможете выставить на часах сами, пририсовав стрелки так, как посчитаете нужным. Счастливого винтажного путешествия!



10 комментариев:

  1. Рассмотрела розу... она выгоревшая и бледная как будто ей лет 30))... вот он винтаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть еще запасы в моих старых сундуках! Спасибо, Виталичка.

      Удалить
  2. М-да!!!вот что значит долго общаться с человеком,даже открытки сделали похожими! а это значит что у нас с тобой подруга вкусы точно сошлись! Танюшик еще раз гранд мерси,видишь и Ксюша сделала открытку по твоему МК!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! Вкусы у нас схожи, это точно! Это наверное нас наш возраст выдает...схожий :)

      Удалить
    2. Людочка,спасибо вам за отзывы.Очень рада, что он пригодился.)

      Удалить