Задание "Словно яркая раскраска..." 25 марта - 15 апреля 2018 года

Солнышко все чаще нас радует, уже слышна первая капель и приближается к нам самый светлый  праздник - праздник Пасхи.

Начинается ее празднование с участия в пасхальном богослужении, а продолжается сорок дней. Ровно столько, сколько Христос являлся своим ученикам после Воскресения. На сороковой день Иисус Христос вознесся к Богу Отцу.

В течение сорока дней Пасхи, а особенно на первой неделе — самой торжественной — ходят друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи, играют в пасхальные игры.

После пасхальной литургии устраивают пасхальный пир в храме и дома. Но самый первый день принято отмечать в кругу своей семьи. Начинается застолье с употребления освященных в церкви блюд. Куличи, творожная пасха и крашеные яйца  — это то, без чего не обходится празднование светлого воскресения и именно эти блюда занимают самые почетные места на праздничном столе.

Праздничный стол всегда красив и радостен. Главным цветом Пасхи является красный: красные облачения священников, красные свечи, красные цветы, красные ленты, красные платочки на головах у женщин. Пасха – красная, потому что красный – это цвет воскресения, цвет жизни и победы.

Для украшения стола используются также желтый и зеленый, так как они символизируют первые цветы. Скатерть традиционно используют белого цвета, а на стол ставят самую красивую посуду и символичные для праздника украшения.

На Пасху принято дарить друг другу небольшие подарки. Обычно это какое-то угощение: небольшой куличик, яйцо или сладости. Таким образом, верующие делятся частичкой своей радости, в обмене угощениями символично объединяются в большой незримой трапезе. Есть хорошая традиция дарить пасхальное яйцо при обмене пасхальными приветствиями. Это может быть крашеное вареное яйцо, а может быть искусственное – из дерева, фарфора, папье-маше или пенопласта. Расписанное красками, украшенное бисером или задекорированное в технике декупаж.

Не последнюю роль играют пасхальные букеты. Это букеты для подарка и букеты для украшения кулича. Их составляют из цветов, перьев, лент, скорлупы, вербы, фигурок ягнят, изображений различных птиц и бабочек. В последние годы стали очень популярны букеты «гнездо».

Идей для создания подарков и украшения праздничного стола своими руками великое множество! И у каждой хозяйки пасхальный стол украшен по своему прекрасно.

И сегодня мы предлагаем вам подготовить украшение пасхального стола  с использованием скрап-материалов и поучаствовать  в нашем ярком задании  «Словно яркая раскраска…»  

А для вашего вдохновения дизайнеры  приготовили декор с использованием скрап-материалов ТМ "Артобус".

Совсем немного осталось до самого светлого праздника Пасха. И мы уже начали подготовку с нему.  В декоре использовала листы бумаги ТМ "Артобус", высечкиплотерную вырубку.
Для праздничного стола я украсила конфетницы. А еще в них смотрятся очень красиво крашеные перепелиные яйца.  



А в таких коробочках можно гостям подарить пасхальное яйцо .
Такие мелочи , а как красив будет праздничный стол)))

Привет, дорогие читатели и читательницы!
Уже не за горами чудесный праздник Светлой Пасхи, к которому мы готовимся всей командой. Сегодня вдохновлять вас буду я, 
Ксения Зайцева


Этот альбомчик 16 на 16см сделан по моему собственному мк, он уютный и вместительный. Делала летом, но еще никому не показывала, берегла для вас :)





вот такой, веерный, для летящих фото


Это альбом "три в одном": он служит и для размещения фотографий, и для хранения меморабилий (так как в нем много кармашков), и может быть интерьерной рамкой для фотографии. Если заинтересовались конструкцией - дайте знать, где-то 1000 лет назад я делала по нему мк, поищу :) Всегда ваша я. До новых встреч!

Условия задания "Словно яркая раскраска..."

· Мы создаем любой декор, крашение, либо душевную вещь к самому светлому празднику года -Пасхе, которая должна быть яркой, красочной и радостной, как Великий праздник.
· В своих работах вы можете использовать материалы абсолютно любых производителей, но нам будет очень приятно видеть работы и из нашей продукции)).

· Просим предоставить Ваши работы в линки до 15 апреля 2018 года включительно, до 23.55 по Московскому времени.
Ждем Ваши работы с нетерпением!!!

15 комментариев:

  1. Не знаю буду ли участвовать в задании, но то что статья про праздник полезная, за это спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все наша Танюша Татаринова, светлая, как праздник))) Она очень классную информацию подготовила))))

      Удалить
  2. Ну вот зачем я к вам заглянула то опять?)))) ведь у меня опять запарка,а виновата в этом ....Татьяна! ее идея с коробочкой с шоколадом на 8 марта так понравилась моим подругам что теперь только их и ваяю))думала все переключусь на открыточки,ан нет она опять свои коробочки показала!)))соблазнительница!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Читаю Ваши комментарии всегда и умиляюсь)))

      Удалить
    2. Людмила, рада , что пригождаются идеи)) В голове еще много идей и скоро все покажем ))) Творите в удовольствие и радуйте близких))

      Удалить
  3. Девчонки,красоты натворили! Танюш,очень понравилась идея с конфетницами! Ксю, альбом здоровский, видео к нему нет? Интересно посмотреть как это все в движениивыглядит .)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень здорово украшать их к каждому празднику)))

      Удалить
    2. Спасибо, Танюша! С видосом пока затык, попробую...

      Удалить
  4. А я точно буду участвовать. И уже придумала ЧТО буду делать... Один вопрос- с работой по вашему заданию можно будет потом ещё в другом конкурсе участвовать?

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день. А какие работы принимаются? Открытки можно?

    ОтветитьУдалить