Декорируем венок к Пасхе с Таней Татариновой.


Личная ВК https://vk.com/craftroom43 -основная
Всем привет. Сегодня наше задание посвящено самому светлому и доброму празднику- Пасхе.
Если быть откровенной, то я впервые делаю декор для Пасхи. Для меня эта тема в скрапе до сих пор оказалась не затронутой. И немного поразмыслив, я решила сделать пасхальный венок. Его можно повесить на стену, но я его буду использовать в качестве декоративного украшения на стол, а в его середину поставлю пасхальный кулич. 

Этот веночек я создавала полностью с нуля. Его основу я создала из березовых веток и натурального сизаля. В идеале брать ивовые ветки, так как они более податливы в работе и по традиции их можно использовать в пасхальном декоре. 
 Если вы тоже будете создавать основу из березовых веток, то старайтесь выбирать ветки, которые хорошо гнуться. Готовая основа должна полежать пару дней, и только после этого ее можно декорировать. 

 Для создания веночка диаметром 21 см вам нужны следующие материалы:
  • Тканевые и кружевны ленточки длиной примерно 15 см
  • Кружево с цветами либо вязаные плоские цветы диаметром примерно 6 см и 3 см. больших цветков 3 штуки, маленьких 9
  • Пасхальный декор в форме яиц. (Мой из фикс-прайса)
  • Любые крупные тканевые или бумажные весенние цветы
  • Высечки в форме бабочек от ТМ "Артобус"
  • Высечки в форме перышек из пасхального набора от ТМ " Артобус"
  • 2 клеевых стержня для "горячего пистолета". У меня стержни 0,5 см
Начинаем с самых крупных  деталей, которые задают  последовательность в композиции, далее добавляем более мелкий декор, и в конце расставляем акценты. 

Процесс декорирования основы можно посмотреть на видео.


В добавок к веночку сделала простую открытку-пятиминутку с весенним букетиком из набора высечек моего любимого "Артобуса".








И пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающей Пасхой. Пусть у вас на душе и в доме всегда будет  светло и спокойно.

6 комментариев:

  1. Красиво.... Придётся мне менять идею ,я тоже хотела делать веночек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо!) Зачем менять??? Смело воплощайте свою идею в жизнь!У каждого автора свой веночек получится в итоге! Буду ждать в линках.,)

      Удалить
  2. Танюш, изумительный веночек, загляденье! Я никогда не делала такие, даже не представляю, как такую красоту можно сотворить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш,спасибо дорогая! Тут главное попробовать )) Ты такие поп-ап шедевры создаешь, так что венок для тебя сконструировать будет легко, уверена!

      Удалить
  3. Хорошая задумка и воплощение!
    Пойду ка я в фикс прайс...за яйцами))... спасибо, классный венок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия,спасибо))Рада, что вам понравился! А фикс прайс это вообще раздолье для скраперов и декораторов,)) Много всяких мелочушек-нужностей можно найти. Мой хомяк там очень любит отовариваться)))

      Удалить