СП "Слияние двух сердец" 3 этап




Сроки: 1-7 мая 2018 г.

Делаем: 3 разворот
ОЭ: жених и/или невеста.
Конструкция:Таня - летящий букет невесты
                        Ксюша - волшебная картинка



Всем привет! С вами я, Ксения Зайцева, и мы продолжаем делать свадебный альбом.



Приступаем к 3 этапу, ура!

Мы будем делать так, чтобы открытка из черно-белой превращалась в цветную :) Это не так уж и сложно, таких мк и на ютубе полно. Но! в тех мк выезжающая часть не закреплена в основе. Если дернуть посильнее, начинка "вываливается" из рамки. А вот для того, чтобы сделать конструкцию единой, не разваливающейся на части, тут нужен мой мк :)



А теперь описание поподробнее. Что же нам понадобится?


1. Рамка. 
У меня по наружному контуру размер 19 на 14,5см, а по внутреннему 15 на 11см. К рамке нужны вертикальные "рельсы" из плотного белого картона в количестве двух штук. Размер каждого рельса 19 на 0,5см. Вклеиваются рельсы с обратной стороны рамки. Вклеиваются не край в край с наружными вертикальными краями рамки, а отступя от них кнутри на 1-1,5мм (чтобы рельсы в последствии не было видно).


2. Цветная картинка. 
16,5 на 12,5см. Посередине этой детали делаем горизонтальную узкую прорезь длиной см 4,2см. Делаем ее, отступя примерно 0,5 см от нижнего края картинки.


3. Прозрачный плотный, но тонкий пластик.16,5 на 12,5см. Такой в коробках для тортов бывает. Мы совмещаем эту деталь с деталью 2 и прорисовываем на ней тонким черным маркером контуры цветной картинки. Затем делаем дырочки в посередине деталей 2 и 3, отступя от их верхних краев около 0,5см. Ну то есть на одном уровне дырочки. Скрепляем детали 2 и 3 через эти дырочки вощеным шнурком.

Может, вы обратили внимание, что в видео уголки этой детали срезаны. Мне просто размера пластика не хватило немного...



4. Прямоугольник из белой плотной (типа акварельной) бумаги.  16,5 на 12,5см. Он будет вставлен  в конструкцию между деталями 2. и 3.



5. Полоска плотной бумаги 


Размер 4 на 18 (это с запасом) см. Она без сгибов, прямая, плотная (из кардстока), ровная. Эта полоска будет располагаться вертикально посередине конструкции и удерживать выезжающие части, не давая им выпасть. Важно!  Я в видео не совсем верно сказала, поэтому исправляю ситуацию. Верхний край этой полоски должен "нырять" в прорезь разворота на уровне чуть ниже верхнего края детали 4. Это важно, чтобы соединенные между собой детали 2 и 3 не соскакивали с детали 4 при вытягивании :) Излишек полоски, если он будет торчать сверху, срежьте вровень с краем разворота.

Ну и конечно нужна основа - это сам разворот, а если точнее - одна (любая) его сторона. В нем делаем горизонтальную прорезь 4,2см. В прорезь будет заправляться верхний край полоски (деталь номер 5). Местоположение прорези рассчитывайте на месте, прикладывая конструкцию к развороту.
----------
И да, если вы начнете по моему совету проклеивать развороты с изнаночной стороны полосками тонкой офисной бумаги, знайте - делать это надо умеючи, приклеивая бумагу с изнанки разворота плотно, без отступа в сгибе. А то отступ будет тянуть и не давать развороту хорошо открываться. Если бумага разворота плотная, проклеивать сгиб полоской офисной не надо. И пара фотографий начала процесса. Остальное в видео (ссылку смотри выше).


Дерзайте! Все обязательно получится!



Привет, привет!! Праздничные выходные  в разгаре, дачный сезон открыт , а мы продолжаем творить))На этом этапе у меня две конструкции, так что у вас еще больший выбор конструкций для вашей работы .
Первая конструкция pop-up card. Вы наверняка уже встречали такую конструкцию и не раз. Я ее впервые встретила в проекте блога "Мухи творчества", подробнее можете МК посмотреть в первоисточнике.
Изготовим эти шикарные гармошки
Прикрепляю их к основе , которая будет служить открывашкой.
И весь кармашек к основе ячейки шедоу бокса
Крышечка кармашка, будет держаться на магнитиках
Украшаем открывашку внутри. Гирлянда из сердец под которой собираются пробежать счастливые молодожены (они же ОЭ)))
Теперь займемся декором лицевой стороны кармашка.
Вырезаю прямоугольник, размещаю основных героев(ОЭ-невеста), и здесь и второй поп -ап элемент. Двигающийся элемент- букет невесты.
Для этого делаю отверстие дугообразное и закрепляю букет с помощью двух кусочков  пивного картона. Один чуть меньше ширины отверстия  , другой больше  ширины дугообразного отверстия.
Размещаю всю эту конструкцию, на лицевую сторону кармана.
К печатному букету добавляю объемные цветы и ленту. 
 Ну, а теперь смотрим , что у меня получилось))

Творите и вытворяйте!!!
Линки для разворотов: 
Линки для малых форм: 


8 комментариев:

  1. Девочки красоту какую на творили. Смотрю на Ваши работы, все таки наверное как нибудь и я решусь на поп ап )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай, Оксаночка! Мы ждем, чтобы ты пополнила наши поп ряды :) И спасибо за поддержку!

      Удалить
  2. Ну что сказать?! Волшебно! Восхитительно! Вы все большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Надеюсь, все боле-мене понятно из наших мк. Ждем тебя в линках!

      Удалить
  3. Ну крутые и работы и поп-аперы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталичка, спасибо! Давай с нами! Ты тоже так сможешь!

      Удалить
  4. Ага круть!!!! зимой обязательно попробую хоть что-нибудь попытаться повторить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо! Ловим тебя на слове! Мы все записали и запомнили! :)

      Удалить