Анонс Совместного проекта "Слияние двух сердец"

Весна все ближе. Время любви и романтики. Свадебный сезон не за горами. И мы, конечно же, решили приготовить невероятные проекты для сохранения  воспоминаний о самом важном событии в  жизни семьи. 
Слияние двух душ, 
Слияние сердец… 
Вдвоём – жена и муж. 
Свершилось наконец! 
Напевы милых птиц, 
Мелодий нежных звон. 
Прикосновенье лиц 
……………………………. 
Слияние двух звёзд, 
Слияние планет… 
Так сильно, так всерьёз, 
На сотни тысяч лет!

Совсем скоро - 10 апреля стартует наш новый 
Совместный проект "Слияние двух сердец...".

Он будет состоять из пяти этапов:
1 этап: 10 - 23 апреля 1018 г.
2 этап: 24 - 30 апреля 2018 г.
3 этап: 1 - 7 мая 2018 г.
4 этап: 8 - 14 мая 2018 г.
5 этап: 15 - 21 мая 2018 г.

А вдохновлять и работать с Вами будут


Итак, с вами я, Ксения Зайцева и небольшой анонс к нашему потрясающему свадебному поп ап сп.

Главное не бойтесь! Многие мастерицы не решаются на бумажные объемные конструкции в своих работах, альбомах и в открытках, потому что заранее уверены, что это сложно. Вроде надо чертить что-то, высчитывать, вымерять.... Да не надо!!! Ну разве что совсем капельку. Не больше, чем в обычных плоских скрап-работах. В своих небольших мк я постараюсь передать вам те свои навыки поп ап, которые НЕ ТРЕБУЮТ ОСОБЫХ ИЗМЕРЕНИЙ!

Основных принципов в поп ап два:
1. Вклеиваем поп ап элемент в сложенном виде. Это будет нам гарантировать, что и при последующих складываниях конструкция не будет топорщиться и раз за разом будет возвращаться в плоский вид.
2. Следим, чтобы при вклеивании поп ап элемент не выглядывал за края разворота. А то получится не очень красиво, и к тому же выпирающая часть бумаги быстро помнется.

Есть еще несколько постулатов (коротенько):
1. Делаем на развороте один центральный сгиб, а не два рядом; так будет намного проще работать. Ведь не зря все поп ап книги в типографиях делают именно так.
2. Если на развороте буду размещены 2 или более объемных конструкций, учтите, они могут задевать друг друга при складывании-раскладывании и, соответственно, мешать друг другу. Учитывайте заранее возможное взаимодействие этих объемных элементов.
3. Иногда в работе мы используем магниты; берите только неодимовые, остальные бестолковые! А неодимовые сильные и у них нет "той" и "не той" стороны, так как они магнитятся друг к другу и к металлической основе любой своей стороной одинаково. Базовую металлическую пластину можно нарезать ножницами на столько кусочков, сколько магнитов на ней. Только перед использованием эти кусочки надо выпрямлять плоскогубцами, так как при нарезании их края немного загибаются.
4. Клей я в основном беру Момент гель, синий тюбик объемом 125 мл. Запах так себе, зато никогда меня не подводил. Или такой же серебристый тюбик, тоже хороший.
5. Не забываем, что до работ рано или поздно доберутся наши детки, поэтому на первом месте у нас безопасность! Острые бумажные углы затупляем постукиванием по ним ножницами (плашмя), все края прозрачных полосок закругляем и т.д...

Работать буду в основном с вот этим великолепным набором бумаги.

А теперь слово  Татьяне Богдановой

Для наших проектов отлично подходит коллекция "Моя любовь", так же буду использовать листы из набора с дизайном разных досочек.
 Высечки слова и фразы, набор "Акварельная весна", набор "Любовь". Для создания воздушности в работе пригодятся бумажные кружева.  Акценты поможет  расставить чипборд Салфетка и чипборд Фонарь.  
До скорых, встреч))) Начало проекта совсем скоро)))

11 комментариев:

  1. Звучит заманчиво... Но я ещё не решила, буду ли принимать участие. данная тема для меня как-то далека. да и бумаги у меня нет на данную тематику...

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. у меня наступает горячая пора на работе и времени совсем не остаётся

      Удалить
  3. Наташенька, выход есть! У меня например набор был исходно Парижский (на картинке его видно), и хоть там и присутствует любовь, но все-таки это скорее любовь ... к Парижу :) Так что если есть желание попробовать свои силы в поп апе - можно немножко схитрить. Но только тсссс... никому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, молчу.... и громко молчу... Но с бумагой полный швах.

      Удалить
    2. Спасибо, Наташенька! Я знала, что на тебя можно положиться! С бумагой да, не всегда есть то, что надо. Но может сложится? Мы тут между собой обсуждали, что будут учитываться не только альбом, но и возможно серия открыток (как одна работа будет оцениваться, как набор).

      Удалить
    3. Ксения, бумага- это дело наживное или можно что-то придумать. После первого этапа в СкрапМире что-то ничего не хочется...

      Удалить
    4. а что там такое было-то, в скрапмире?

      Удалить
  4. Девочки, не совсем понятно это проект поп ап альбома? Или разных изделий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, никакой интриги не сохранить))) Основная идея проекта альбом, но я буду вдохновлять вас в форме другого проекта)) Главное наличие ОЭ и поп-ап конструкций. Ну и тематики соответственно.

      Удалить